Encontro de Egressos

Programação:

18:00 - Abertura

18:00 - Reitora do IFAC Profa. Dra. Rosana Cavalcante dos Santos

18:10 - Pró-reitor de Extensão do IFAC Prof. Esp. Fábio Storch de Oliveira

18:20 - Pesquisa do Egresso

18:30 - Palestra: Desafios do Mundo do Trabalho. Prof. Dr. Cesar Gomes de Freitas

19:00 - Palestra: Entrevista de Emprego e Currículo. Profª. Me. Herika Fernanda Montilha Satrapa

19:30 - Mesa redonda: Egressos do IFAC

20:00 - Encerramento

6 de Maio de 2021
Transmissão ao vivo: - Canal do IFAC no YouTube
None - proex@ifac.edu.br
None - proex.diex@ifac.edu.br
None - proex.coext@ifac.edu.br

Opções

Inscrição
Inscreva-se no evento e atividades

Início: 12/04/2021
Término: 06/05/2021

Cronograma detalhado

Tipo de atividade: Palestra
Esta atividade não possui descrição

Esta atividade não possui conteúdo programático

Palestrantes:
  • Cesar Gomes de Freitas: cesar.freitas@ifac.edu.br
Tipo de atividade: Palestra
Esta atividade não possui descrição

Esta atividade não possui conteúdo programático

Palestrantes:
  • Herika Fernanda Dantas Montilha: herika.montilha@ifac.edu.br
Tipo de atividade: Mesa redonda
Esta atividade não possui descrição

Esta atividade não possui conteúdo programático

Palestrantes:
  • Amelia Maria Lima Garcia: amelia.garcia@ifac.edu.br
Tipo de atividade: Mesa redonda
Esta atividade não possui descrição

Esta atividade não possui conteúdo programático

Palestrantes:
  • Juvana Pontes dos Santos: juvana.santos@ifac.edu.br
  • Evandro Pacheco Vinter Filho: evandro.filho@ifac.edu.br
  • Marina Marie Bento Nogueira: marie.zootecnia@gmail.com
  • Evandro Alves de Souza : evandrosouzahd3@gmail.com
  • Paulo Roberto de Souza: paulo.souza@ifac.edu.br